Правила внутреннего распорядка языковой школы NeestiN

I Общие правила

1. Данный устав является условным документом OÜ NeestiN “Языковой школы NeestiN” (в дальнейшем Школа), который регулирует устав Школы, правила организации работы и правила поведения на территории и в помещениях Школы.

2. Выполнение внутреннего распорядка обязательно для всех учащихся и работников Школы.

3. В отношении нарушевшего внутренний распорядок принимает решение член правления OÜ NeestiN 

4. Подтверждает и вносит изменения во внутренний распорядок член правления OÜ NeestiN.

5. Распорядок вступает в силу с даты его утверждения, изменения начинают действовать с даты их утверждения.

6. Учащийся может ознакомиться с внутренним распорядком на интернет-странице Школы www.neestin.ee.

7. У учащегося есть право сделать руководству школы предложения с целью улучшения организации школы.

 

II Принципы деятельности Школы

1. Основной целью Школы является обеспечение качественного обучения иностранному языку, используя различные формы обучения, современные средства обучения и гибкий график.

2. Школа принимает на себя обязательства по оказанию образовательных услуг по обучению эстонскому языку, согласно утвержденной Школой программе обучения. Школа зарегистрирована в системе EHIS (иностранные языки и культура, ID 20752). Школа имеет одобренные Языковой инспекцией и утвержденные Министерством образования в EHIS три учебные программы по эстонскому языку.

3. Важная информация об учителях  Школы размещается на интернет-странице Школы www.neestin.ee .

4. Личные сообщения передаются учащимся по телефону или электронной почте.

 

III Обучение и плата за обучение

1. Перед началом обучению Школа и учащийся заключают договор на обучение. В отношении несовершеннолетнего учащегося подписывает договор и дает соответствующее подтверждение на обучение родитель или опекун учащегося.

2. Обучение проводится в соответствии с объёмом обучения, программой обучения и расписанием, которые утверждены Школой.

3. Школа обязуется передавать в Налоговый департамент необходимую информацию для возврата подоходного налога за обучение частному лицу.

4. Частное лицо информирует Школу о своем полном имени и личном коде. Если счет оплачивается другой человек, то нужно предоставить Школе как данные учащегося, так и полное имя и личный код плательщика.

5. Ученик обязан информировать Школу об изменениях контактной информации.

6. Размер платы за обучение и сроки её оплаты утверждаются правлением Школы.

7. Размер платы за обучение зависит от категории группы и количества учебных часов.

8. Оплата за обучение производится Плательщиком ежемесячно по факту оказания Услуг, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения счета. Сумма за полный курс обучения делится пропорционально.

     8.1. По своему желанию учащийся может оплатить обучение сразу за целый курс обучения.

     8.2. В особых случаях Стороны могут договориться о другом порядке расчета, о чем делается отметка в Регистрационном листе.

9. Школа выставляет учащемуся соответствующий счет за текущий месяц не позднее 10 числа текущего месяца.

10. Учебные пособия, необходимые для обучения, приобретаются учащимся самостоятельно за свой счет. 

11. Расчеты за обучение могут производиться как наличными деньгами, так в безналичном порядке на расчетный счет Школы Swedbank EE872200221065461845 (в пояснении указать имя ученика, номер счета или договора,  название курса).

12. Если Плательщик производит оплату за обучение ежемесячно, то Школа не компенсирует учащемуся его кратковременное отсутствие независимо от причины/причин отсутствия.

 

IV Правила Школы

1. Работнику Школы и учащимся запрещается в помещениях и на территории Школы мусорить остатками табачных изделий, употреблять алкогольные напитки и другие наркотические и токсические вещества. 

2. Учащийся должен аккуратно относиться как к своему, так и к чужому имуществу, в т.ч. имуществу школы. Учащиеся или их представители/обязанные лица несут ответственность (в т.ч. имущественную) за порчу школьного имущества.

3. Учащийся обязуется обеспечить бережное использование предоставленных Школой учебных пособий.

4. Учащийся должен приходить на занятия вовремя в соответствии с расписанием своей учебной группы. В случае, если учащийся приходит на урок с опозданием, ему следует быстро, но тихо пройти на свое учебное место, минимально нарушая учебный процесс и не привлекая к себе внимание группы.

5. Учащиеся школы обращаются к педагогам, другим работникам и учащимся школы уважительно и терпимо относятся ко всем учащимся школы независимо от возраста, национальности расовой или религиозной принадлежности, уважают труд работников школы.

6. Учащиеся школы следят за культурой своей речи и следуют правилам хорошего тона.

7. Запрещается использование мобильных телефонов и других средства, которые могут помешать во время обучения. Мобильный телефон должен быть поставлен на режим без звука или быть выключенным.

 

V Безопасность

1. Учащиеся обязаны соблюдать правила пожарной безопасности и информировать своего учителя об аварии или опасной ситуации.

2. В помещениях Школы и на ее территории строго запрещено курить  и иметь дело с открытым пламенем.

3. В Школу запрещено проносить опасные предметы (огнестрельного оружия, острые предметы, взрывчатые вещества, опасные химические вещества).

4. В случае пожара находящиеся в школе люди эвакуируются, используя все имеющиeся выходы (в соответствии с планом эвакуации).

5. За сохранность личных вещей полностью несет ответственность каждый учащийся сам.

6. Покидая помещения, следует закрывать за собой все двери и окна и выключать свет.

 

VI Нарушения правил поведения Школы

1. Нарушениями правил поведения считаются действия, нарушающие настоящие Правила.

2. Грубыми нарушениями правил поведения признаются такие, которые повлекли или реально могли повлечь за собой тяжёлые последствия в виде:

а) причинения ущерба жизни и здоровью себе,  другим учащимся или работникам школы;

б) причинения ущерба имуществу школы, имуществу учащихся, работников школы;

в) дезорганизации работы школы как образовательного учреждения, срыв учебного занятия.

3. Учащиеся Школы отчисляются из Школы за грубые нарушения Правил поведения и/или недостойное поведение на территории школы в соответствии с договором на обучение.